Фабио Капелло в Думу не пойдет

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не примет участия в парламентских слушаниях в Госдуме РФ по приглашению депутатов.

1413585511_6a60a554d1dec46c21390cc5b8e32b42.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не примет участия в парламентских слушаниях в Госдуме РФ по приглашению депутатов. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"Он, конечно, в Думу не пойдет, - сказал Мутко. - Туда может прийти, если захочет, руководитель общественной организации (Российского футбольного союза), я могу, как человек, отвечающий за спорт. Дума - это не та площадка, на которой главный тренер должен рассказывать об игре".

Кроме планов подготовки российской сборной к ЧМ-2018, на слушаниях 27 октября будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры и строительства стадионов в городах, в которых пройдут матчи мирового первенства. Планируются выступления министра спорта РФ, президента РФС Николая Толстых и глав регионов, которые примут ЧМ-2018.

Глава спортивного ведомства сообщил, что наставник национальной команды совместно с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных подготовил программу для подготовки команды к чемпионату мира 2018 года и она уже начала реализовываться.

Мутко также выразил уверенность, что вопрос с зарплатой Фабио Капелло, которую задерживают уже более четырех месяцев, должен решаться внутри футбольной семьи. По данным СМИ, задолженность РФС перед итальянским специалистом составляет около 250 млн руб.

"Мы попробуем разрешить вопрос с зарплатой Капелло внутри футбольной семьи, - сказал Мутко. - Не исключаю, что приеду на исполком РФС, потому что не знаю ситуации".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо