Лидер Китая призвал сограждан-туристов вести себя прилично

В 2013 году китайские граждане совершили около 100 миллионов поездок за рубеж. Зачастую туристы из КНР ведут себя излишне шумно и пытаются экономить на каждой мелочи.

1411097753_1392690869_mor2.jpg

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал соотечественников при поездках за рубеж не мусорить, не есть сублимированную лапшу и не вредить природе. Об этом сообщает China News.

Во время официального визита на Мальдивы китайский лидер раскритиковал поведение туристов-соотечественников за границей. Он попросил их «не разбрасывать пустые бутылки, не портить коралловые рифы, есть меньше лапши, а вместо этого налегать на местную кухню». А представителей китайской диаспоры на Мальдивах Си Цзиньпин призвал работать над улучшением имиджа Китая в глазах местных жителей.

В 2013 году китайские граждане совершили около 100 миллионов поездок за рубеж. Зачастую туристы из КНР ведут себя излишне шумно и пытаются экономить на каждой мелочи — так, в одном из пятизвездочных мальдивских отелей даже пришлось отключить горячую воду в номерах, так как гости из КНР предпочитали заваривать привезенную лапшу вместо того, чтобы обедать в ресторане.
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда