МИД РФ: США стоило бы заняться своими проблемами, а не лезть в чужие

Пока Америка вмешивается в дела других стран под фальшивым предлогом защиты демкоратии и прав человека, ее собственные слуги закона убивают беззащитных людей прямо на улицах, заявил российский дипломат. 

1408488262_1_8eda5bc4.jpg

В министерстве иностранных дел России считают, что США стоило бы озаботиться своими внутренними проблемами, а не вмешиваться в дела других стран под фальшивым предлогом защиты демократии, сообщается на сайте российского ведомства.

«Трагические события в городе Фергюсон (штат Миссури), последовавшие за убийством полицейским безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, наглядно свидетельствуют о высокой степени напряженности в американском обществе, которое остается расколотым по расовому признаку», — заявил в комментарии уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в связи с ситуацией в американском Фергюсоне.

Долгов считает, что Вашингтону «стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению».

«Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям XXI века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека», — заявил дипломат.

Между тем, на фоне обмена дипломатическими колкостями, в Сент-Луисе (штат Миссури) полицейский застрелил еще одного афроамериканца, сообщает Associated Press. Отмечается, что инцидент произошел всего в нескольких километрах от Фергюсона, где проходят массовые беспорядки в связи с убийством полицейским 18-летнего чернокожего подростка.

По данным полиции, погибший подозревался в ограблении магазина, а при задержании напал на полицейского с ножом.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо