Таиланд выслал на родину россиянина, семь лет бегавшего от правосудия

Ему будет предъявлено обвинение по двум уголовным делам - мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере, и легализация имущества, полученного незаконным путем

1408005122_tai.jpg

Из Таиланда в Россию депортирован россиянин Игорь Кочергин, скрывавшийся от правосудия на курортах королевства почти семь лет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Кочергин был задержан таиландскими правоохранительными органами по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД России 4 августа в Паттайе.

"Он находился в международном розыске и скрывался от российского правосудия с 2007 года. Ему будет предъявлено обвинение по двум уголовным делам - мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере, и легализация имущества, полученного незаконным путем", - сообщил Соснов.

Российский консул также отметил, что задержание Кочергина "стало очередным успехом совместной работы правоохранительных органов РФ и Королевства Таиланд при активном содействии посольства России".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда