КамАЗ и ВДВ разрабатывают новую боевую бронемашину

Командующий ВДВ Владимир Шаманов сообщил, что новая машина будет пригодна и для десантирования, и для ведения боевых действий: боевые модули будут увеличены.

1406928445_180752.15056_600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. КамАЗ совместно с Воздушно-десантными войсками начали разработку универсальной модульной бронемашины. Как рассказал командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, многофункциональный автомобиль сможет десантироваться, вести боевые действия и разминировать местность. 

«Учитывая ограниченность по запасу хода и ограниченную возможность использования дорог общего назначения машинами на гусеничном ходу, мы пришли к выводу, что мир начал двигаться по направлению к увеличению удельного веса колесного сегмента боевых модулей», - рассказал Шаманов накануне празднования Дня ВДВ. По его словам, в войсках уже появились отдельные образцы машин различного назначения на базе автомобиля «Тигр», сообщает «РИА Новости». Шаманов отметил, что ВДВ последние годы активно сотрудничали и подписали долгосрочное соглашение с генеральным директором КамАЗа. «На основании их инициативных разработок планируем создать боевой модуль, четырехколесный десантируемый с многовариантным набором навесного оборудования», - заметил командующий. Генерал-полковник добавил, что это будет многофункциональный автомобиль со сменой верхнего боевого модуля. «Им можно будет решать задачи огневого поражения, ведения автономных боевых действий, разминирования проходов и целый ряд других необходимых задач», - заявил Шаманов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо