Шанхайский Диснейленд показали с высоты полёта (ВИДЕО)

Открытие парка намечено на июнь 2016 года.

1461287764_bn-mb635_0112cd_h_20160112164648.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый волшебный мир для поклонников Микки Мауса и его приятелей показал с высоты дрона за два месяца до открытия тематический парк «Шанхайский Диснейленд», сообщает портал Визитчайна.

С помощью беспилотника было отснято видео «счастливого места на Земле», которое на днях появилось на интернет-странице парка.

Особенностью нового парка развлечений уже считаются его территория (в восемь раз больше чем у гонконгского Диснейленда), самый большой и высокий сказочный замок – дом для всех диснеевских принцесс (почти 60 метров высоты), а также самая дешевая стоимость входных билетов и абонементов (370-499 юаней или 57-77 долларов США). Причем билеты на день открытия Шанхайского Диснейленда — на 16 июня 2016 года — были распроданы за считанные часы. Напомним, что планы по созданию Диснейленда в Шанхае появились еще в 1990 годах, но зеленый свет их реализации был дан в 2011 году. Идеей этого парка развлечений стало соединение диснеевской культуры и китайских традицией. «Аутентично диснеевский и в то же время отчетливо китайский», – так охарактеризовал климат парка генеральный директор The Walt Disney.

Шанхайский Диснейленд будет новой вариацией всех тематических парков. Точкой пересечения всех аттракционов станут Сады Фантазии (Gardens of Imaginations), расположенные на 45 тысячах квадратных метрах. Основными аттракционами станут Сказочный замок (Enchanted Storybook castle), бухта Сокровищ (Treasure Cove) и пристанище пиратов Карибского моря (Home of the Pirates of the Carribean). Главная улица парка – Микки авеню – построена с стиле Микки Мауса и его друзей. Здесь можно будет сфотографироваться с ними, пойти в торговый центр Avenue M Arcade, посидеть во французской булочной Remy’s Patisserie (из фильма «Рататуй»), закусочной Чип&Дейл, кондитерской для влюбленных Sweetheatrs Confectionery и многих других. В садах Воображения откроются семь китайских тематических садов, аттракционов и различных сценических шоу, включая ночную иллюминацию и лазерное представление. Здесь также будет проходить самый длинный музыкальный парад с персонажами Уолта Диснея. В центре парка Fantasyland будет стоять замок-небоскреб для всех диснеевских принцесс. Кроме различных аттракционов (поездка на лодке в Хрустальный грот, прогулка по лабиринту Алисы в стране Чудес, приключенческий поезд Белоснежки и Семи гномов ) здесь откроются бутики и рестораны: от таверны Пиноккио до Волшебного кафе Мерлина. Бухта Сокровищ (Treasure Cove) построена в стиле гавани европейского города XVIII века. Здесь можно будет посмотреть на битву за затонувшие сокровища, побывать в городе-форте и поиграть в «Месть сирены» на борту разбившегося французского галеона.

САКРЕ-КЁР

На Острове приключений (Adventure Isle) центром станет таинственный Затерянный мир. Гости этого парка смогут самостоятельно прокладывать маршруты в непознанных джунглях, изучать тайны Ревущих Гор, летать на воздушном шаре или пройти по реке на плоту. «Остров завтрашнего дня» – Tomorrowland – будет сделан в стиле фильма научно-фантастического фильма «Трон» режиссера Стивена Лисбергера. Посетителей ожидают спасение планеты, ракеты и прочая научная фантастика с приключениями. Отдохнуть от приключений и перекусить можно будет в Звездном Гриле, закусочных «Источники питания» и «Спиральных закусках». Шанхайский Диснейленд расположен в районе Пудон (Pudong). Совладетель предприятия – Shanghai Shendi Group – в рамках строительства парка развлечений Shanghai  Disneyland Park и курорта Shanghai Disney Resort строит две гостиницы и сеть скоростных железных дорог – чтобы привлечь как можно больше посетителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда