Десятки украинских солдат, не желая воевать, перешли на территорию России

За время боевых действий в зоне АТО по официальным данным погибли сотни человек, по не имеющей официального подтверждения информации потери с обеих сторон и среди мирного населения приближаются к 10 тысячам.

1406422819_3b75aa6de508d22ed892312f782c9d8b.jpg

Несколько десятков украинских военнослужащих бросили свои воинские части и перешли на территорию России. Пересечь границу им помогли ополченцы, сообщает ИТАР-ТАСС

«Около 20:30 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска "Изварино". Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», — сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Как рассказал РИА Новостиодин из сотрудников Погрануправления, военнослужащие на границе поблагодарили ополченцев за помощь, стороны обменялись рукопожатиями и обнялись на прощание. По словам Малаева, сейчас украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через российский пункт пропуска «Донецк».

Военные действия на востоке Украины длятся с середины апреля. Тогда по указу временного президента Александра Турчинова в Донецкой области был введен режим антитеррористической операции (террористами Киев называет сторонников Донецкой и Луганской народных республик), который позже распространился и на Луганскую область. 
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо