Мутко выдал план спасения российского футбола

На чемпионате мира сборная России не смогла выйти из группы, проиграв Бельгии (0:1) и сыграв вничью с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1).

1405464528_bar_9527_copy.jpg

Министр спорта России Виталий Мутко подвел итоги выступления сборной на чемпионате мира — 2014 и предложил свой вариант решения проблем.

«Я убежден, что эта команда могла сыграть лучше. Нужно профессионально разобраться. А то, что менять что-то нужно в нашем футболе — это да. Полная ревизия всего молодежного футбола, есть перспективная группа ребят. Фабио Капелло сейчас не может влиять ни на молодежную, ни на юношескую сборные. Ревизия, селекция, полный контроль над талантливыми ребятами. Надо поднять интерес к футболу в нашей стране. Не исключаю, что со следующего сезона сделаем 18 клубов в Премьер-лиге», — передает слова Мутко Sportbox.

На чемпионате мира сборная России не смогла выйти из группы, проиграв Бельгии (0:1) и сыграв вничью с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1).

Также Мутко остановился на вопросе развития уровня футбола в стране.

«Есть меры, связанные со стимулированием молодых игроков с финансовой стороны. Есть ряд футболистов, которые выглядят на международном турнире лучше, чем в наших клубах. Гонорары футболиста порой запредельны согласно качеству их игры. В 2008-м году мы были третьими в Европе. А в 2005-м занимали 37-е место в рейтинге. При хорошей работе можно успеть и к 2018-му. Почему бы пару натурализаций не произвести? Но мне нужно, чтобы кто-то предложил кандидатуры», — подчеркнул министр.

В 2018-м году чемпионат мира по футболу пройдет в России.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо