В Китае растут цены на жилую недвижимость

В марте повышение цен на новые квартиры было отмечено в 62 из 70 крупных и средних городов Китая.

1461040498_450_13307805845.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рынок недвижимости Китая продолжил восстанавливаться в марте, в большинстве охваченных мониторингом крупных городов цены на новое жилье по сравнению с предыдущим месяцем повысились, сообщает Синьхуа.

В марте повышение цен на новые квартиры было отмечено в 62 из 70 крупных и средних городов Китая, тогда как в феврале число таких городов составило 47. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Государственным статистическим управлением (ГСУ) КНР.

Вместе с тем снижение цен на новые квартиры в марте было отмечено в 8 городах Китая, тогда как в феврале число таких городов составило 15, по данным ГСУ.

Старший статистик ГСУ Лю Цзяньвэй сообщил, ЧТО в марте этого года в 70 крупных и средних городах Китая средние темпы роста цен на новое и вторичное жилье оказались соответственно на 0,6 и 1,2 процентного пункта выше по сравнению с предыдущим месяцем.

Быстрый рост цен был зарегистрирован в крупных городах, в мелких городах цены примерно остались без изменений, заметил Лю Цзяньвэй.

Рынок недвижимости Китая начал восстанавливаться со второго полугодия 2015 года, после длившегося более года охлаждения, чему способствовали меры государственной поддержки, в том числе снижение процентных ставок и более низкие требования к депозиту.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда