Действие нового "Вия" развернется в Китае

Современная картина «Вий» была снята режиссером Олегом Степченко по мотивам одноименной повести Николая Гоголя.

1404266097_d092d0b8d0b9.png

Запущен в производство фильм-продолжение российской картины «Вий». Релиз ленты «Вий 2. Путешествие в Китай» намечен на 2016 год. Информация об этом появилась на официальной странице фильма «Вий» в Facebook.

К сообщению прикреплена фотография Джеки Чана с надписью: «В случае войны он будет на нашей стороне», но об участии китайского актера в проекте создатели пока ничего не говорят.

«Закончили разработку "Вий-2. Путешествие в Китай". Утвердились в сценарии. Разработали образы и персонажей. И с 1 июля уже переходим в подготовительный период. Очень радуют китайские партнеры. К зрителю выходим в 2016 году. Детали и нюансы проекта для тех, кто ждет, расскажем совсем скоро!», — говорится в сообщении в социальной сети.

Современная картина «Вий» была снята режиссером Олегом Степченко по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Ее производство началось в декабре 2005 года. Премьера фильма в России состоялась 30 января 2014 года в формате 3D. Главные роли в нем исполнили Джейсон Флеминг, Андрей Смоляков, Алексей Чадов и Агния Дитковските. Лента собрала в мировом прокате почти 40 миллионов долларов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда