Китайцы застроят Россию жильем эконом-класса

Стоимость такого жилья не должна превышать 30 тыс. рублей за квадратный метр. Улучшить жилищные условия должны около 460 тыс. семей.

1403741425_china_stroitel-2.jpg

Министерство строительства и ЖКХ в ближайшее время заключит соглашение о сотрудничестве в создании жилья экономкласса в России с китайскими компаниями, передает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на заявление министра Михаила Меня.

«В ближайшее время мы будем заключать пока предварительное соглашение, меморандум о намерениях с крупными строительными китайскими корпорациями, которые выразили желание участвовать в этой программе («Жилье для российской семьи». — ред.)», — сказал Мень журналистам после выступления в Совете Федерации с отчетом о проделанной работе по обеспечению россиян доступным жильем.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» должно быть построено до конца 2017 года 25 млн кв. м жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированному объему. Стоимость такого жилья не должна превышать 30 тыс. рублей за квадратный метр. Улучшить жилищные условия должны около 460 тыс. семей, сказал министр.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда