Японский премьер пообещал, что выступит против изменения статуса-кво на Украине

Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что на запланированном на 4-5 июня в Брюсселе саммите семи ведущих промышленно развитых государств выступит против изменения статус-кво на Украине и на востоке Азии.

1401691285_1174211191-pic4_zoom-1000x1000-32354.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что на запланированном на 4-5 июня в Брюсселе саммите семи ведущих промышленно развитых государств выступит против изменения статус-кво на Украине и на востоке Азии.

«На саммите я намерен решительно заявить о полной недопустимости изменения с помощью силы сложившейся ситуации на Украине, в районах Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей», - отметил премьер на совещании в Токио с участием министров кабинета и руководства правящих партий. Япония обвиняет КНР в предъявлении территориальных претензий соседям в регионе, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга сообщил, что на предстоящем в Брюсселе совещании лидеров семи ведущих промышленно развитых стран будет уделено основное внимание ситуации в мировой экономике, обстановке на Украине и проблемам энергетики.

В саммите в столице Бельгии примут участие руководители Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии.

Напомним, что в конце апреля председатель японского правительства Синдзо Абэ и президент США Барак Обама в ходе переговоров также подтвердили недопустимость применения силы на территории Украины для изменения статуса-кво.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда