МИД рекомендовал россиянам не посещать Бангкок

В Таиланде власть взяли под контроль военные, представители политической оппозиции взяты под арест, ситуация крайне неопределенная.

1400797748_bangkok_skytrain_sunset.jpg

Российское министерство иностранных дел рекомендует россиянам воздержаться от посещения Бангкока и соблюдать осторожность на курортах. Это связано с военным переворотом в стране.

«Остается в силе рекомендация российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок и следовать к местам отдыха без заезда в таиландскую столицу», — подчеркнул официальный представитель МИДа Александр Лукашевич на брифинге в четверг.

Он отметил, что, несмотря на относительно спокойную обстановку в основных туристических центрах — Паттайе, Пхукете, Самуи, Ко-Чанге, во время нахождения на курортах необходимо соблюдать предельную осторожность.

«Это важно с точки зрения безопасности наших граждан», — подчеркнул дипломат.

Аналогичное заявление сделал Ростуризм, порекомендовавший туроператорам и турагентам, предлагающим поездки в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране, а также о действии и нормах военного положения.

В четверг армия Таиланда объявила о военном перевороте в стране. В рамках военного переворота был введен комендантский час, который распространяется и на курортные зоны.

Сейчас в Таиланде находятся более 40 тыс. туристов из России.
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда