В полуфинале ЧМ по хоккею Россия сыграет со Швецией

В день взятия Бастилии российская сборная обыграла сборную Франции. К восторгу болельщиков последнюю шайбу в ворота соперников заколотил Александр Кутузов.

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги четвертьфинального матча чемпионата мира против команды Франции (3:0).

«Как я и думал, игра будет тяжелая. Франция — очень хорошая команда, уверенно провела предварительный раунд. Хорошо, что выиграли. День взятия Бастилии не прошел впустую», — сказал Знарок корреспонденту «Газеты.Ru» Марии Роговской.

Сборная России всухую обыграла команду Франции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала.

Россия — Франция — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).1–0. Анисимов (Яковлев), 04.21.2–0. Малкин (Кулемин, Тихонов), 20.52 — бол.3–0. Кутузов (Кулемин, Малкин), 47.36.Вратари: Бобровский — Юэ.

Соперником сборной России станет Швеция, обыгравшая Белоруссию со счетом 3:2.