Сборная России обыграла финнов на ЧМ-2014 по хоккею

В следующем матче россияне, одержавшие на старте две победы в двух встречах, сыграют со сборной США.

Сборная России по хоккею одержала верх над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Минске.

Как сообщает Gazeta.ru, россияне сходу захватили лидерство в матче и отправили две шайбы в ворота соперника - отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин. До перерыва финнам удалось сократить отставание в счете усилиями Хиетанена. Второй период прошел по схожему сценарию - на шайбы Кулемина и дебютанта нашей сборной Калинина соперники из страны Суоми ответили точным броском Каралахти за несколько секунд до перерыва. Третий игровой отрезок команды провели без заброшенных шайб.

ЧМ-2014 Группа B. 2-й тур

Финляндия – Россия – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)0:1 – Тихонов (Белов, Калинин) – 01:39.0:2 – Овечкин (Зарипов, Орлов) – 04:38 (5x3).1:2 – Хиетанен (Контиола, Лехтеря) – 09:13 (5x4).1:3 – Кулёмин – 22:42 (4x5).1:4 – Калинин (Зарипов, Тихонов) – 34:40.2:4 – Каралахти (Йокинен, Лаюнен) – 39:08 (5x4).

Вратари: Коскинен – Бобровский.

Броски: 36 (7-11-18) – 26 (13-11-2).

Штраф: 22 (16-2-4) – 14 (6-6-2).