Мединский предложил установить "адекватную" квоту для отечественных мультфильмов

Обязать российские телеканалы отводить не менее 2% эфирного времени показу отечественных мультфильмов и программ для детей предложил министр культуры РФ Владимир Мединский.

1395548017_1214467600_3d9816d1584b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обязать российские телеканалы отводить не менее 2% эфирного времени показу отечественных мультфильмов и программ для детей, причем в адекватное время суток предложил министр культуры РФ Владимир Мединский.  

«Можно было бы установить квоту в 2%. Я бы сделал один процент на отечественную анимацию и процент - на отечественные детские программы», - заявил министр на встрече с режиссерами и продюсерами в Суздале, где проходит Открытый российский фестиваль анимационного кино.

Владимир Мединский также подчеркнул, что отечественную анимацию должны показывать во «время бодрствования ребенка», а не в 6 утра, как это часто бывает на телевидении.

Аниматоры отметили, что впервые за многие годы государство уделяет пристальное внимание развитие этой отрасли. Только в прошлом году из различных государственных источников на создание российских мультфильмов было выделено около 800 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале проходит с 19 по 23 марта. В конкурсе участвуют 111 картин - короткометражных, полнометражных фильмов и сериалов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо