В школьных аттестатах изменят шрифт

Как отмечается в пресс-релизе Минобрнауки, нововведение «не повлечет за собой никаких последствий» для образовательных учреждений.

1395445857_333.jpg

В школьных аттестатах поменяется шрифт, сообщается на сайте министерства образования и науки РФ. Взамен шрифта Lazurski документы об основном общем и среднем общем образовании, выдаваемые после 9-го и 11-го классов соответственно, будут заполняться шрифтом Times New Roman.

Подобное изменение предполагает приказ ведомства от 14 февраля 2014 года номер 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», зарегистрированный министерством юстиции 3 марта 2014 года.

Как отмечается в пресс-релизе Минобрнауки, нововведение «не повлечет за собой никаких последствий» для образовательных учреждений. В частности, изменение шрифта не потребует дополнительных финансовых затрат и не вызовет организационных трудностей, так как аттестаты будут заполняться в штатном режиме по завершении государственной итоговой аттестации (ГИА и ЕГЭ) в конце июня.

С чем связана замена шрифта, в ведомстве не пояснили.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо