Госнаркоконтроль закроет Россию для иностранных наркоманов

Еще одна инициатива ФСКН касается введения ответственности для людей, которые находятся в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

1394519026_narkotiki01_b.jpg

ФСКН будет вносить в список нежелательных гостей иностранцев, попавшихся с наркотиками, а также наказывать их за появление в общественных местах в состоянии наркотического обвинения, пишет газета «Известия».

В этом году в Кодекс об административных правонарушениях будут подготовлены поправки, которые введут санкции за нахождение в общественных местах в состоянии наркотического опьянения, в том числе и для граждан других стран. Для последних это закончится депортацией из России.

Отмечается, что главная запретительная инициатива коснется не только иностранцев-наркоманов, но и тех из них, кто замешан в незаконном обороте наркотиков. Согласно нынешнему законодательству, если иностранец попался с наркотиками, его высылают из России на срок до пяти лет, однако по прошествии некоторого времени он сможет вернуться. Теперь для таких «гостей» планируется навсегда закрыть въезд в Россию.

Еще одна инициатива ФСКН касается введения ответственности для людей, которые находятся в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. В течение 2014 года будут разработаны поправки в КоАП об административной ответственности за подобное правонарушение. Сейчас на суммы до 1,5 тыс. рублей штрафуют только пьяниц. В КоАПе также есть статья 6.9 за употребление наркотиков в общественном месте, за что предусмотрен штраф до 5 тыс. рублей или административный арест.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо