Николай Голояд: «Логично, если полномочия муниципалитетов подкрепят финансированием»

Краевые власти обещали найти новое, гуманное и эффективное решение проблемы бездомных животных. Однако единственное "свежее" решение, которое предложили краевые власти, - снова вернуть полномочия по животным муниципалитетам.

1392689359_0000116a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель комитета Думы города Владивостока по городскому хозяйству Николай Голояд считает, что работой с бездомными животными в полном объеме должны заниматься муниципалитеты, но с достаточным для этого финансированием.

Так, в интервью газете «Золотой Рог», отвечая на вопрос корреспондента, будут ли депутаты в этом году возвращаться к ситуации с бездомными животными во Владивостоке, депутат сообщил буквально следующее: - Полномочия по отлову безнадзорных животных в соответствии с законодательством перешли на уровень региона. Но я считаю, что правильным вариантом будет возвращение таких полномочий, подкрепленных финансированием, муниципалитетам.

Отметим, что обещанного губернатором широкого публичного обсуждения законопроекта так и не состоялось. Единственные, кто увидел проект закона, - общественный совет по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биологических ресурсов в Приморье. Краевые власти обещали найти новое, гуманное и эффективное решение проблемы бездомных животных. Однако единственное "свежее" решение, которое предложили краевые власти, - снова вернуть полномочия по животным муниципалитетам. В чем новизна, гумманость и эффективность этого предложения, жителям Приморья пока не ясно, поскольку понимания механизма решения проьлемы у краевых чиновников до сих пор нет.

Напомним, решить проблему с безнадзорными животными - обязанность администрации Приморского края. И дело здесь не только в передаче обязанностей и полномочий, но и в достаточном для полноценной работы финансировании, а также механизме, который реально решит проблему, а не переложит обязанности на других.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны