В России долги по зарплате за месяц выросли на четверть

Росстат сообщил, что всего в России задолженность по зарплате имеется у 75 тысяч человек. Это составляет менее процента от всех занятых в наблюдаемых отраслях.

1392676071_bankrot.jpg

В России задолженность по зарплате выросла за январь на 27,6%. Об этом свидетельствуют опубликованные 17 февраля данные Росстата.

Ведомство подсчитало, что за первый месяц задолженность организаций по зарплате, не включая предприятия малого бизнеса, выросла на 538 миллионов рублей. Всего к 1 февраля суммарный долг достигал 2,487 миллиарда рублей. Из общей суммы задолженности 2,44 миллиарда рублей приходится на нехватку средств у организаций. 47 миллионов рублей составляет долг, образовавшийся в результате несвоевременного получения средств из бюджетов разных уровней. По сравнению с началом января этот вид просрочки вырос в 19 раз.

В наибольшей степени задержки с зарплатой характерны для обрабатывающих производств — на них приходится 33% от всех просроченных выплат. На втором месте строительство (18%), на третьем — транспорт. На его долю приходится 15% от суммарной задолженности.

Среди регионов России наибольшая сумма просроченных зарплат приходится на Татарстан — 186,4 миллиона рублей. На втором месте Мурманская область, где долги организаций сотрудникам достигают 163 миллионов рублей. Камчатский край расположен на третьем месте с непогашенными обязательствами на 124,9 миллиона рублей. Москва оказалась на пятом месте — зарегистрированные в ней компании задолжали 113,7 миллиона рублей.

Росстат сообщил, что всего в России задолженность по зарплате имеется у 75 тысяч человек. Это составляет менее процента от всех занятых в наблюдаемых отраслях. Годом ранее долги организаций по зарплате в январе увеличилисьна 47,2 процента или 736 миллиона рублей. Больше всего своим сотрудникам тогда также задолжали предприятия обрабатывающего сектора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо