Олимпийская сборная США обыграла Россию по буллитам

Взрыв негодования и возмущения российских болельщиков вызвало решение арбитра не засчитывать шайбу, заброшенную в американские ворота в третьем периоде.

Сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла команде США в матче второго тура на олимпийском турнире в Сочи. Встреча завершилась со счетом 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

В составе россиян дубль оформил Павел Дацюк. При счете 2:2 в конце третьего периода арбитры отменили шайбу Федора Тютина. Он произвел сильный щелчок от синей линии, вогнав шайбу под перекладину ворот Куика. Однако после просмотра видеоповтора судья принял решение, что шайба попала в перекладину и не побывала в воротах. Победный буллит исполнил американец Ти Джей Оши.

Олимпиада 2014 в Сочи. Хоккей. Группа А. 2-й тур.

США — Россия — 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)0-1. Дацюк (Марков, Радулов), 29.15.1-1. Фаулер (ван Римсдайк, Кессел), 36.34.2-1. Павелски (Кейн, Шатттенкирк), 49.27 - бол.2-2. Дацюк (Марков), 52.44 - бол.

3-2. Оши, 65.00 — ПБ.

Вратари: Куик — Бобровский.

Ранее в другом матче этого квартета сборная Словении обыграла Словакию (3:1).

В заключительном туре подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют с командой Словакии. Встреча состоится 16 февраля в 16.30 мск.