Менеджеры японского завода наказали себя снижением зарплаты

9 января на заводе произошел взрыв, в результате которого погибли пятеро человек, а еще 14 получили ранения. Руководство завода сочло это личной бедой.

1389739997_japan_sad.jpg

Руководство завода японской Mitsubishi Materials решило урезать себе зарплату в качестве наказания за взрыв 9 января, в результате которого погибли пять человек, а двенадцать (по другим данным, 17) получили ранения. Об этом 14 января сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

Директор завода потеряет 30% заработка, его непосредственные заместители и руководство различного уровня лишатся пятой части зарплаты, а семь рядовых сотрудников, связанных с технологическим процессом, сократят себе вознаграждение на 15 процентов. Этот жест призван показать солидарность с жертвами и пострадавшими от взрыва. Период, на время которого зарплаты будут сокращены, не разглашается.

Завод Mitsubishi Materials находится в городе Йоккаити префектуры Миэ в западной части страны. По сведениям издания The Japan Daily Press, причиной взрыва стала химическая реакция во время технических работ. Взрыв привел к десятиминутному пожару, вызвавшему масштабные разрушения.

Завод специализировался на выпуске полупроводников и другой продукции на основе кремния. Компания Mitsubishi Materials является одним из лидеров на местном рынке полупроводниковой продукции. Кроме того, она занимается производством кремниевых подложек, цемента и запчастей. 
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда