На тренировочные площадки к чемпионату мира по футболу-2018 потратят более 2 миллиардов

Деньги будут передаваться региональным властям после предоставления ими планов возведения и реконструкции площадок. При этом стоимость одной площадки не может превышать 134 миллиона рублей.

1389564473_football-2.jpg

Правительство РФ выделило более двух миллиардов рублей на строительство тренировочных площадок для участников мундиаля 2018 года. Распоряжение об этом размещено на сайте кабинета министров.

В сообщении уточняется, что программа подготовки к проведению чемпионата предусматривает строительство в общей сложности 113 тренировочных площадок. Из них 65 будут размещены на базах участвующих в чемпионате команд, а еще 48 будут использоваться для проведения тренировок непосредственно перед матчами.

Из документа следует, что к 2016 году планируется подготовить 86 тренировочных площадок. В 2014 году на эти цели выделят 63 миллиона рублей, в 2015 году — 253 миллиона рублей, а в 2016 году — 1,8 миллиарда рублей.

Ответственным за распределение средств назначено Министерство спорта. Деньги будут передаваться региональным властям после предоставления ими планов возведения и реконструкции площадок. При этом стоимость одной площадки не может превышать 134 миллиона рублей.

Минспорта уже отвечает за распределение средств на строительство и реконструкцию стадионов в 11 городах. При этом некоторые стадионы будут строиться за счет региональных бюджетов и средств футбольных клубов, благодаря чему финансирование из федерального бюджета им не потребуется. Общий объем бюджетных расходов на подготовку к чемпионату оценивается правительством в 250 миллиардов рублей.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде. Церемония открытия мундиаля и финальный матч состоятся на московском стадионе «Лужники», стоимость реконструкции которого оценивается в 83 миллиарда рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо