Samsung может выпустить Galaxy S5 уже в апреле

Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных аппаратов. Большинство смартфонов и планшетов компании, включая аппараты из линейки Galaxy S, используют операционную систему Android.

1389306342_pic_574e943a4930df6546137e8bbc1ce140.jpg

Компания Samsung выпустит смартфон Galaxy S5 в апреле 2014 года. Об этом, ссылаясь на анонима, сообщает агентство Bloomberg. Аппарат придет на смену Galaxy S4 — «флагману» Samsung 2013 года.

По данным агентства, в аппарат будет встроен сканер радужной оболочки глаза. Он будет выполнять в смартфоне ту же роль, что и сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S, — использоваться для идентификации людей.

О том, что Samsung хочет задействовать сканер радужки, первым сообщило издание The Wall Street Journal в ноябре 2013 года. Сканер описан в заявке, которую компания подала в патентное ведомство. Bloomberg также отметило, что в паре с Galaxy S5 будет представлено новое поколение «умных часов» Galaxy Gear. Об этом агентству рассказала вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи.

Новые часы, по словам Ли Ен Хи, будут обладать более широкими возможностями, чем первые Galaxy Gear, вышедшие в сентябре 2013 года, а корпус устройства станет менее громоздким.

Подробности о Galaxy S5 вице-президент Samsung сообщить отказалась. Она, однако, отметила, что внешне смартфон будет отличаться от Galaxy S4 сильнее, чем Galaxy S4 отличается от Galaxy S3.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда