В новом году российский ВМФ пополнят 40 судов

В конце декабря стало известно, что атомная подводная лодка "Северодвинск" вместо того, чтобы стать частью боевого состава ВМФ, продолжит испытания в море.

1389141876_img_9170.jpg

Военно-морской флот России в 2014 году планирует принять в свой состав около 40 боевых надводных и подводных кораблей и судов обеспечения различных классов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавнокомандующего ВМФ по вооружению контр-адмирала Виктор Борсука.

"В состав подводных сил ВМФ будет принят атомный подводный ракетоносец "Владимир Мономах" проекта 955 класса "Борей", а также дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 класса "Варшавянка" для оснащения Черноморского флота", - рассказал замглавкома.

По его словам, в текущем году в интересах Черноморского флота будут заложены как минимум еще две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3. Кроме того, продолжатся ремонт и модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов", модернизацию и ремонт также пройдут три многоцелевые атомные подводные лодки.

А в конце 2014 года ВМФ примет в свой состав современное спасательное судно "Игорь Белоусов", строительство которого в настоящее время завершается.В конце декабря стало известно, что атомная подводная лодка "Северодвинск" вместо того, чтобы стать частью боевого состава ВМФ, продолжит испытания в море. Однако, по данным источников "ИТАР-ТАСС в ОПК, в текущем году она войдет в боевой состав ВМФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо