Число курильщиков в Китае превысило 300 млн

Каждый год более 1 млн человек в Китае умирают в результате болезней, связанных с курением, и около 100 тыс от болезней, вызванных пассивным курением.

1389136825_okurki.jpg

Число курящих в стране превысило 300 млн человек, а 740 млн некурящих людей подвергаются риску пассивного курения, заявил сегодня заместитель начальника отдела пропаганды Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения Китая Яо Хунвэнь на пресс-конференции, устроенной пресс-канцелярией Госсовет КНР.

Как он сообщил, каждый год более 1 млн человек в Китае умирают в результате болезней, связанных с курением, и около 100 тыс от болезней, вызванных пассивным курением.

Яо Хунвэнь отметил, что Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем табачной продукции и одним из государств, в наибольшей мере подверженных разрушительному воздействию табака. В целях защиты населения от негативного влияния табачного дыма, органы здравоохранения проведут работу по 5 основным направлениям, включающим усиление борьбы с курением и пропаганду здорового образа жизни; внедрение системы свободных от табачного дыма здравоохранительных организаций; создание свободной от курения окружающей среды; учреждение структур, занимающихся предоставлением услуг по избавлению от табакозависимости; разработка законодательной базы для запрета курения в общественных местах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда