Россия разгромила Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в шведском городе Мальме. Финал турнира пройдет 5 января.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче молодежного чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:1. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Счет в матче открыли швейцарцы на 15-й минуте встречи, но уже через две минуты россияне вели со счетом 2:1. Три шайбы российская команда забила во втором периоде, и еще две — в третьем.

За Россию шайбы забросили Иван Барбашев, Андрей Миронов, Богдан Якимов, Александр Барабанов, Дамир Жафяров, Вячеслав Основин и Михаил Григоренко. Единственную шайбу за команду Швейцарии забросил Джейсон Фукс.

В других встречах молодежного чемпионата мира США обыграли команду Словакии со счетом 6:3, шведы победили финнов со счетом 4:2, а сборная Канады уступила Чехии со счетом 4:5 после серии буллитов.

26 декабря в своем первом матче на чемпионате сборная Россия обыграла команду Норвегии со счетом 11:0.