Лидер "Яблока" назвал Навального "олигархическим проектом" и ставленником элиты

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании федерального собрания партии рассказал о том, как и с кем будет бороться за избирателя. Он считает оппозиционера Алексея Навального олигархическим проектом, с которым необходимо, хотя и трудно бороться.

1387065147_image13883739_a3bc88cce120a4db903e596b1a13f7f6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин на заседании федерального собрания партии рассказал о том, как и с кем будет бороться за избирателя. Он считает оппозиционера Алексея Навального олигархическим проектом, с которым необходимо, хотя и трудно бороться.

"Вот олигархический проект под условным названием АлексейНавальный. Мы знаем, что этот проект поддерживается крупным интересом иденьгами недовольных олигархов, а также скрытой поддержкой российскойэлиты", - заявил Митрохин в субботу на заседании федеральногособрания партии.

"С этим проектом трудно бороться. Я понял это во время выборовмэра. Но мы должны найти силы с ним бороться, если не хотим повторенияолигархического пира 90-х, который закончился похмельем "нулевых", - цитирует "Интерфакс".

Митрохин заявил, что приоритетной задачей партии в ближайшее времяявляется завоевание внимания креативного класса: "Мы должны определить для себя одну из самых главных целевых аудиторий, ту самую часть общества, которая готова к переменам".

"Мы должны говорить с ними на одном языке, более активно работать винтернете и соцсетях. Рассказывать этим людям правду о 90-х, причинахформирования режима, а также их политических кумирах, которые подпротестными флагами ведут их в тупики популизма", - сообщил Митрохин.

По его словам, другой важной задачей в ближайшие два года для"Яблока" останется формирование европейского вектора для развитияРоссии.

Кроме того, глава "Яблока" призвал усилить борьбу с нарастающейксенофобией в обществе. "Национализм неприемлем для нас ни с точкизрения морали, ни с точки зрения нашего государственногомногонационального устройства. Мы должны от разговоров перейти креальной борьбе, создав мощный антифашистский фронт", - сообщил он. Как будет претворяться в жизнь этот проект, пока неясно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо