В Минобороны утвердили режим для контрактников: будут работать с 9 до 6

По поручению президента РФ Владимира Путина к 2017 году число военнослужащих, проходящих службу по контракту, должно составить 425 тысяч человек.

1386023915_img_7548.jpg

Для российских военнослужащих по контракту рабочий день будет начинаться в 9 утра и заканчиваться в 18 часов, об этом сообщил начальник Главного управления кадров военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин. Новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту был утвержден министром обороны Сергеем Шойгу и вступил в силу с 27 ноября.

"Конечно, командиры воинских частей и соединений имеют право корректировать рабочий день с учетом элементов боевой подготовки. В этом случае военнослужащим будут предоставляться дополнительные дни отдыха", - цитирует Горемыкина "Интерфакс".

Горемыкин подчеркнул, что Минобороны принимает ряд мер, направленных на увеличение количества контрактников. Меры эти включают в себя как материальное стимулирование (повышение размеров денежного довольствия, введение ряда надбавок за особые условия службы), так и улучшение социально-бытовых условий.

"Нами разработаны и в ближайшее время будут приняты меры, предусматривающие предоставление бесплатной медпомощи в учреждениях Минобороны для членов семей военнослужащих по контракту. Предусматривается также бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно", - цитирует Горемыкина ИТАР-ТАСС.

Говоря про работу Минобороны по отбору граждан на военную службу, Горемыкин отметил последние результаты приема и отбора контрактников. "В этом году на военную службу по контракту принято свыше 73 тысяч военнослужащих. Это 115% от плана", - уточнил он. "Впереди еще декабрь. Есть время выйти на показатель 118-120%, то есть более 80 тысяч человек. Это - реально", - считает он.

Отметим, что по поручению президента РФ Владимира Путина к 2017 году число военнослужащих, проходящих службу по контракту, должно составить 425 тысяч человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо