Ростуризм намерен "жестко" поставить вопрос о безопасности туристов в Таиланде

В Таиланде рядом с Паттайей произошло ДТП с участием автобуса, в котором, по предварительным данным, находился 51 человек. Туристы направлялись в провинцию Канчанабури на экскурсию, включающую катание на слонах.

1384732666_thailand_dragon.jpg

Ростуризм обеспокоен участившимися случаями ДТП в Таиланде с участием россиян. Ведомство намерено "жестко" поставить вопрос об обеспечении безопасности отдыха туристов из РФ перед коллегами из Министерства туризма и спорта королевства. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

В информации российского ведомства подчеркивается, что министерству неоднократно предлагалось включить в программу совместных действий по реализации двустороннего соглашения о сотрудничестве в области туризма пункт об обеспечении безопасности российских туристов, находящихся на территории королевства. "Но, к сожалению, эти предложения не были поддержаны", - заключили в Ростуризме.

Напомним, в Таиланде рядом с Паттайей произошло ДТП с участием автобуса, в котором, по предварительным данным, находился 51 человек. Туристы направлялись в провинцию Канчанабури на экскурсию, включающую катание на слонах. На момент аварии большинство туристов спали. Как сообщили в посольстве РФ в Таиланде, в результате аварии пострадали 23 россиянина. По данным Ассоциации туроператоров России, среди пострадавших двое несовершеннолетних.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда