"Мисс Вселенная" открывается сегодня в Москве

Российская столица впервые принимает смотр, в котором участницы из 86 стран будут бороться за звание самой красивой девушки планеты.

1383601314_915547621.jpg

Конкурс красоты "Мисс Вселенная" официально начинается сегодня в Москве и обещает стать самым представительным за всю свою историю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская столица впервые принимает смотр, в котором участницы из 86 стран будут бороться за звание самой красивой девушки планеты.

Соревнование пройдет в два этапа. Его площадка - концертный зал "Крокус Сити Холл", вмещающий почти семь тысяч человек. Так, сегодня здесь состоится полуфинал, в результате которого жюри выберет всего 16 девушек. Однако интрига сохранится до самого финала - 9 ноября. В этот день и пройдет заключительный этап смотра, который определит "Мисс Вселенную". Финал будет транслироваться на 190 стран мира, его зрителями станут более миллиарда человек.

И хотя конкурс начинается только сегодня, 86 участниц находятся в Москве уже две недели. За это время девушки погуляли на Красной площади, сходили в Большой театр, приняли участие в Неделе моды "Мерседес-Бенц", а также в шоу национальных костюмов. Кроме того, конкурсантки побывали в Федеральном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Они приехали в больницу с подарками и провели там несколько часов с детьми и их родителями.

Россию на конкурсе представляет 19-летняя Эльмира Абдразакова, по мнению которой, главным ключом к успеху является показать свою индивидуальность. "Я не думаю, что для победы нужно изображать кого-то, подражать кому- то. Наоборот, нужно быть собой, показывать свою индивидуальность, энергетику, харизму. А все это есть у каждой из конкурсанток", - сказала она в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

Конкурс "Мисс Вселенная" был организован в США в 1952 году. О том, что он впервые пройдет в Москве, объявил в июне американский миллиардер Дональд Трамп в прямом эфире телетрансляции конкурса "Мисс США". "Я твердо убежден, что это будет самый большой и самый лучший конкурс "Мисс Вселенная", который вы когда-либо видели", - сказал Трамп.

Первой и пока единственной "Мисс Вселенной" из России стала в 2002 году Оксана Федорова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо