"Золотые дети" изменят лицо китайской экономики

Значительная часть китайского частного бизнеса в ближайшие десять лет поменяет своих владельцев. Китайские бизнесмены начнут передавать бизнес своим детям, многие из которых получили образование за границей.

1380873453_zoloto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Значительная часть китайского частного бизнеса в ближайшие десять лет поменяет своих владельцев. Китайские бизнесмены начнут передавать бизнес своим детям, многие из которых получили образование за границей.

У них совсем иные взгляды на ведение бизнеса, пишет The Wall Street Journal. Келли Чонг должна наследовать бизнес своего отца – компанию Hangzhou Wahaha Group. Ее отец - один из самых богатых людей Китая. Но ей не нравится, как он ведет дела и как правительство взаимодействует с бизнесом. "Я думаю, правительство нужно посмотреть в глаза нашему поколению, - заявила Чонг. – Наше поколение никогда не будет таким, как поколение отца". Она закончила старшую школу в Калифорнии.

Дети китайских бизнесменов не готовы проводить время за бесконечными обедамии и ужинами с китайскими чиновниками, а без этого вести бизнес в Китае сейчас сложно. Они не готовы пачкать руки или быть жесткими менеджерами, которые все делают сами, как их родители.

Многие наследники сейчас постепенно перенаправляют бизнес в сектор услуг, например, в области здравоохранения и финансов – сейчас это особенно нужно экономике Китая. Другие продолжают вести уже существующий бизнес. Дуан Ливен возглавляет организацию предпринимателей второго поколения Relay China, в которую входят порядка 200 членов. Он уверен, что правительство меняется вслед за предпринимателями. Ему 32 года и он сын одного из первых китайских технологических предпринимателей и бывшего главы Sina Corp.

Еще один успешный пример – Карен Чен, у родителей которой успешный бизнес по продаже недвижимости в Шанхае. Из-за кризиса на рынке недвижимости у родителей дела идут на очень. Но их дочь начала строить дома для пожилых, которые особенно востребованы в Китае, где население начало стареть. У Чен степень по экономике, помимо строительного бизнеса она открыла организацию, занимающую микрофинансированием, чтобы помогать женщинам-бизнесменам в Китае.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда