"Мисс Мира, отправляйся в ад!" - индонезийские исламисты устроили скандал на Бали

Отметим, что Бали является единственной провинцией Индонезии, где преобладают сторонники индуизма, а не ислама. Конкурс "Мисс Мира" проводится здесь с 1951 года.

1379220438_ECE8F1F120ECE8F0E0.jpg

Проведение 63-го конкурса "Мисс Мира" на индонезийском острове Бали обернулось скандалом. Мусульмане провели акции протеста в столице страны Джакарте и городах Чембер и Баньюванги, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Манифестации прошли под лозунгами "Отменить "Мисс Мира" и "Мисс Мира", отправляйся в ад". Большинство участников акций — члены "Исламского фронта".

Демонстранты попытались отправиться в поход на Бали, чтобы продолжить акции протеста и на острове, но полиция остановила манифестантов. Отметим, что Бали является единственной провинцией Индонезии, где преобладают сторонники индуизма, а не ислама.

Несмотря на массовое возмущение, конкурс открылся 8 сентября. Организаторы вычеркнули традиционный конкурс бикини из программы по настоятельным просьбам мусульман. Накануне количество претенденток на корону сократилось до 11 человек. Победительница будет объявлена по итогам финального конкурса 28 сентября.

Конкурс "Мисс Мира" проводится с 1951г. благодаря усилиям британских организаторов. Первоначально мероприятие было организовано как конкурс бикини. В 1980-х гг. в программу конкурса включили испытания на интеллект и тесты личности. Шесть раз за всю историю победительницами конкурса становились представительницы Венесуэлы.

Бойкот "Мисс Мира" — довольно редкое явление. В последний раз это произошло в 1957г., когда Египет отказался делегировать свою представительницу в знак протеста против захвата Суэцкого канала британскими войсками.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда