Мигранты, въезжающие в Россию, должны будут иметь при себе 45 тысяч рублей

По мнению депутатов, поправки позволят создать дополнительные финансовые гарантии пребывания мигрантов на территории России. Как не трудно заметить, первыми под действие закона попадут приезжие из стран ближнего зарубежья. 

1379135664_45bda4e3-473a-41b7-90e7-81b3eb64355a.jpg

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступили с неожиданной инициативой, которая позволит сократить поток въезжающих в Россию мигрантов, пишет РБК. Парламентарии хотят застраховаться от рисков, обязав приезжих иметь при себе значительную денежных сумму.

Согласно предложенным поправкам, иностранные граждане или лица без гражданства, на законных основаниях прибывающие в Россию без визы, должны иметь на банковском счете денежные средства в сумме не менее шестикратного размера прожиточного минимума, установленного в нашей стране.

Приезжие должны представить таможенникам документы, подтверждающие наличие указанных денежных средств. По состоянию на I квартал 2013г. размер прожиточного минимума составляет 7 тыс. 633 руб. Таким образом, если закон будет принят в нынешнем виде, у мигрантов на счете должно быть более 45 тыс. руб.

По мнению депутатов, поправки позволят создать дополнительные финансовые гарантии пребывания мигрантов на территории России. Как не трудно заметить, первыми под действие закона попадут приезжие из стран ближнего зарубежья. Законопроект уже внесен в Госдуму.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо