Китайские власти призвали блогеров к "позитиву и конструктиву"

Власти КНР призвали блогеров страны нести интернет-пользователям позитивную и конструктивную информацию.

1376200222_blog.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти КНР призвали блогеров страны нести интернет-пользователям позитивную и конструктивную информацию.

По словам главы Государственного информационного интернет-бюро Китая Лу Вэя, блогеры должны способствовать поддержанию закона и правопорядка в республике, передает ИТАР-ТАСС.

«Они должны стать примером защиты законных прав граждан и осуждать действия, которые наносят ущерб репутации и интересам других людей», - сказал чиновник.

В настоящее время более 1,2 миллиарда человек ведут дневники на китайских Интернет-сервисах, при этом порядка 200 блогеров имеют по 10 миллионов подписчиков, а 3,3 тысячи блогеров – более миллиона. Большинство Интернет-дневников ведутся на китайских площадках «Сина Вэйбо» (Sina Weibo) и «Тенсент» (Tencent).

Стоит отметить, что вместе с тем в Китае продолжает действовать система «Золотой щит», неофициально известная также как «Великий китайский файрвол», которая фильтрует запрашиваемые пользователями сайты в соответствии с требованиями государственной безопасности. Так, во время народных волнений в Каире зимой 2011 году в китайских микроблогах, аналогичных Twitter, было запрещено слово «Египет».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда