Китай уверен в перспективах развития отношений с Россией

Существуют значительная взаимодополняемость экономик Китая и России, большая потребность в кооперации, огромные внутренние движущие силы и пространство для развития.

1457753515_135180198_14577402432461n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министр иностранных дел КНР Ван И сегодня на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что можно "с полной уверенностью" говорить о перспективах развития китайско-российских отношений по следующим четырем направлениям, сообщает Синьхуа.

Во-первых, Китай полностью уверен в развитии России. В настоящее время не хватает энергии для роста мировой экономики, и все основные экономики мира, в том числе Россия, в различной степени сталкиваются с различными вызовами. Россия -- большая страна с глубоким духовным богатством и огромными ресурсами, и россияне в полной мере обладают возможностями и условиями для преодоления временных трудностей и достижения развития и подъема России.

Во-вторых, Китай полностью уверен в перспективах развития всесторонних отношений стратегического взаимодействия и партнерства с Россией. Китайско-российские отношения выстраиваются на основе равноправия, доверия и взаимной поддеркжи, это зрелые, стабильные и прочные отношения, которые выдержат перемены в международной обстановке и не претерпят изменений из-за каких-то отдельных моментов или случаев.

В-третьих, Китай полностью уверен в перспективах китайско- российского деятельного сотрудничества. Существуют значительная взаимодополняемость экономик Китая и России, большая потребность в кооперации, огромные внутренние движущие силы и пространство для развития. Стороны в настоящее время выявляют скрытый потенциал, расширяют идеи, создают новые модели, и путь деятельного сотрудничества между Китаем и Россией будет становиться все более широким, а результаты двусторонней кооперации -- все более значительными.

В-четвертых, Китай полностью уверен в перспективах стыковки и сотрудничества по стратегиям формирования экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза. Это отражает политическую волю сторон к совместному развитию и является принципиальной потребностью в рамках деятельного сотрудничества Китая и России. Ван И выразил уверенность, что по мере успешного продвижения стыковки этих инициатив будут постепенно достигаться новые результаты двустороннего сотрудничества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда