В Китае стали хитом старые книги о том, как правильно знакомиться

Новый виток популярность книгам обеспечила вечность темы - люди, как и двадцать лет назад, ищут любовь и порой не знают, как себя вести с тем, кто нравится.

1373616947_055156_93871-470x260.jpg

В китайской провинции Хэбэй неожиданной популярностью стали пользоваться две книги о знакомствах, изданные 24 года назад, передает Visitchina.ru. Реанимировал их портал Weibo, на котором были размещены выдержки и цитаты вроде следующей - "Некоторые девушки только притворяются обиженными. Если вы действительно думаете, что она сердится, вы ошибаетесь".Книги автора Лю Гуоцзань называются просто – "Как покорить красивую девушку" и "Как покорить симпатичного парня". Как пишет газета "Шанхай дэйли", книга учит читателей даже тому, как говорить о сексе. Новый виток популярность книгам обеспечила вечность темы - люди, как и двадцать лет назад, ищут любовь и порой не знают, как себя вести с тем, кто нравится.Китайская молодежь порой решает этот вопрос просто – улучшает свою внешность с помощью эстетической хирургии: 80% процентов опрошенных пациентов пластических хирургов с помощью скальпеля надеются повысить свои шансы на брак.

Кроме того, общение молодых китайцев ограничивает высокая загруженность на работе и минимум общения в реальности - в основном они видят мир через смартфоны. Как написал в китайской социальной сети один из читателей этих руководств по взаимодействию с противоположным полом - "Я понял, почему последние двадцать лет был одиноким - я прочитал слишком мало книг".

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда