В Мьянме скончался "крестный отец героина"

Ло Хань Синь занялся наркобизнесом около 40 лет назад. Быстро стал влиятельной фигурой на мировом рынке торговли наркотиками. В 1973 году он был арестован в Таиланде и выслан в Бирму /тогдашнее название Мьянмы/.

1373265846_31083.jpg

В Мьянме в возрасте 78 лет скончался Ло Хань Синь, считавшийся одним из самых крупных наркобаронов Юго-Восточной Азии, передает ИТАР-ТАСС.  Минфин США, включивший его в 2008 году в список подпадающих под финансовые санкции лиц, назвал Ло Хань Синя "крестным отцом героина".

Наркодилер, сообщают сегодня местные СМИ, умер в собственном доме в минувшую субботу в Янгоне. Причины его смерти пока официально не объявлены.

Ло Хань Синь занялся наркобизнесом около 40 лет назад. Быстро стал влиятельной фигурой на мировом рынке торговли наркотиками. В 1973 году он был арестован в Таиланде и выслан в Бирму /тогдашнее название Мьянмы/. Там его приговорили к смертной казни. Однако позже приговор заменили на пожизненное заключение. Но уже через семь лет Ло вышел на свободу по амнистии.

Впоследствии "крестный отец героина" стал известен и в сфере легального бизнеса. Вместе с сыном он основал фирму "Asia World", которая получила крупные правительственные контракты на строительство транспортной инфраструктуры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда