Индийских слонов отправили на каникулы

Отпуск для толстокожих устраивают ежегодно, чтобы они могли отдохнуть от повседневных дел и оздоровиться. В остальные месяцы года слоны либо участвуют в религиозных церемониях в храмах, либо помогают по хозяйству, например, таскают большие брёвна.

1373074644_elephant-festival.jpg

На юго-западе Индии начался сезон дождей. А это означает, что у местных прирученных слонов и их хозяев наступили каникулы, передает NTDTV.ru. Отпуск для толстокожих устраивают ежегодно, чтобы они могли отдохнуть от повседневных дел и оздоровиться. В остальные месяцы года слоны либо участвуют в религиозных церемониях в храмах, либо помогают по хозяйству, например, таскают большие брёвна.

Чтобы гигантам было не скучно, их собирают в так называемом летнем лагере. Здесь для них предусмотрены особое питание и процедуры. И даже время выбрано не случайно: последний месяц по индуистскому календарю считается идеальным для аюрведической терапии. 

Здесь слонам устраивают ванны и пиллинг, чтобы снять стресс, а также предлагают особый рацион. Он включает аюрведические смеси, специальные травы, рис с топлёным маслом, пшеничную муку и неочищенный пальмовый сахар. 

Несмотря на насыщенное питание, слонам не позволяют объедаться. И, конечно, никакой работы! 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда