ЕГЭ по географии не сдали 12 процентов российских выпускников

Результаты всех участников ЕГЭ по географии будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня.

1371872034_777.jpg

Рособрнадзор решил перепроверить высокие результаты ЕГЭ по географии из Оренбургской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, Башкирии и Пермского края: в итоге 12% учеников не справились с заданием, передает РИА Новости.

Экзамен проходил 14 июня. Свои знания в географии тестировали более 19 тысяч выпускников. Чтобы сдать экзамен, надо набрать минимальные 37 баллов.

"По предварительным данным, не преодолели минимального порога 12% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Результаты всех участников ЕГЭ по географии будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня. Затем они будут утверждены на заседании региональной ГЭК, а уже после этого переданы в образовательные учреждения. Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат свои результаты чуть позже указанного срока.

Итоги госэкзамена по географии не влияют на получение аттестата, но зато понадобятся тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов, он сможет пересдать экзамен только в следующем году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо