Монахи Шаолиня выступят на Красной площади

По словам настоятеля монастыря, группа "Шаолиньские сражающиеся монахи" продемонстрируют перед москвичами и гостями столицы древнее китайское боевое искусство.

1371819130_cirk18.jpg

Монахи-бойцы, воспитанники уже ставшего знаменитым буддийского Шаолиньского монастыря /китайская провинция Хэнань/, в котором практикуется шаолиньский стиль ушу /боевые искусства/, готовятся покорить Москву. Как сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайское агентство Синьхуа, в сентябре делегация монастырских послушников во главе с настоятелем монастыря Ши Юнсинем намеревается принять участие в международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня 2013" в российской столице. По словам настоятеля, группа" Шаолиньские сражающиеся монахи" продемонстрируют на Красной площади перед москвичами и гостями столицы древнее китайское боевое искусство.

Китайский рукопашный бой стал завоевывать популярность в мире после появления на экранах в 70-х годах прошлого века кинолент со знаменитым мастером ушу Брюсом Ли, позже появились фильмы с Ли Лянцзе /Джет Ли/, который демонстрировал шаолиньский стиль ушу, и Джеки Чаном. Ну, а далее пошло по нарастающей. Благодаря усилиям преподобного Ши Юнсиня, Шаолиньский монастырь, который насчитывает 1,5-тысячелетнюю историю, стал лидером в распространении по миру оригинальной китайской борьбы и, кстати, зарабатывания на этом солидных средств. Он выпускает свою кино и теле-продукцию, открыл магазины в интернете, выпускает книги по рукопашному бою, принимает учеников, китайцев и иностранцев, на платное обучение, проводит показательные выступления по ушу в различных странах мира. Кстати, по некоторым данным, за последние 20 лет настоятель Шаолиньского монастыря вместе с группой монахов-бойцов объехал с представлениями более 60 стран и регионов мира.

И в этом году шаолиньцы также намерены поучаствовать в ряде крупных мероприятий за рубежом. Помимо Москвы, они побывают в Лос-Анджелесе, где в октябре впервые будет проведен шаолиньский фестиваль. По словам Ши Юнсиня, монахи активно работают над тем, чтобы создать "основу для расширения контактов" между последователями чань-буддизма, который практикуется в Шаолиньском монастыре, и любителями кунфу в различных странах мира. В настоящее время Шаолинь имеет более 40 культурных центров за рубежом, в основном в США и европейских странах.

Ну, а в перерывах между поездками и представлениями монахи, помимо тренировок, послушно следуют всем предписаниям чань-буддизма /яп. дзэн-буддизм/ - занимаются медитацией и созерцанием.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо