Две Кореи договорились о возобновлении туристических поездок и воссоединении семей

КНДР и Республика Корея договорились 12-13 июня провести новые  переговоры в Сеуле "на уровне представителей властей".

1370834188_765912.jpeg

КНДР и Республика Корея договорились 12-13 июня провести переговоры в Сеуле "на уровне представителей властей", передает ИТАР-ТАСС. Об этом говорится в распространенном сегодня в Пхеньяне пресс-релизе по итогам рабочей встречи в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

Стороны согласились обсудить вопросы нормализации работы Кэсонского индустриального комплекса, возобновления туристических поездок южнокорейцев в курортную зону Кымгансан, воссоединения разделенных в результате Корейской войны 1950-53 гг членов семей.

Речь на встрече в Сеуле также пойдет о праздновании годовщин подписания межкорейской декларации от 15 июня 2000 года и совместного заявления от 4 июля 1972 года. Будет затронут вопрос "о визитах, контактах и сотрудничестве неправительственных организаций", указывается в пресс- релизе.

В нем отмечается, что каждая делегация будет состоять из пяти человек. Представители КНДР прибудут в Сеул наземным путем. Достигнута договоренность об обсуждении рабочих вопросов по линии "горячей связи" в Пханмунджоме.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда