Игорь Пушкарев: "Можно ставить крест на политике, который слушает только похвалы"

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев встретился с молодежью Владивостока в рамках Форума, проходившего в лофт-проекте "Фабрика Заря".

1368938962_img_0310.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мэр Владивостока Игорь Пушкарев встретился с молодежью Владивостока в рамках Форума, проходившего в лофт-проекте "Фабрика Заря".

Глава города сразу объяснил причину своего появления на относительно неформальной тусовке:

- Во-первых, мне было очень интересно посмотреть, где сейчас самое тусовочное место для молодежи. Давно уже мне говорили, что "Заря" привлекает, здесь интересно общаться именно по конкретным и важным вопросам... А во-вторых... Почему я здесь сегодня? Мне тоже нужно где-то брать силы - работа не из легких, а в общении с молодежью я черпаю новые идеи, особенно если молодежь, скажем так, неформатная. 

- Можно ставить крест на политике, которому боятся сказать правду, а говорят только то, что он хочет слышать. Я готов почерпнуть новые идеи, силы, чтобы идти дальше. Не все встречи дают это, признаюсь честно: после некоторых выходишь, а чувствуешь себя как выжатый лимон. Есть определенная категория людей, которые разуверились во всем: так уж у них сложилась жизнь, по-другому не получалось у них. Общаться с такими сложно. Но в итоге побеждает добро, верх берет позитив, а сильные идут вперед, не складывая ручки.

- Сдаваться - это путь слабых. Аудитория всегда ищет, стремится рассказать о своих проблемах, где-то похвалить, где-то поргуать, указать на то, что еще не сделано за последние годы... Все это очень важно. Но есть те, с которыми общаться очень тяжело. Например, недавно встречался с инвалидами, которым очень нелегко. Понял, что им нужно дать свет, надежду, но это очень непросто... Разумеется, будем делать все, что в наших силах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны