Число заболевших птичьим гриппом в Китае увеличилось до 129 человек

Вылечить удалось 42 человек, 31 - скончался, приводит издание выдержки из доклада Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения.

1367907829_917823344.jpg

В Китае число заболевших вирусом птичьего гриппа "Эйч7-Эн9" / H7N9/ составило 129 человек. Об этом сегодня пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Чунцин чэньбао".

При этом вылечить удалось 42 человек, 31 - скончался, приводит издание выдержки из доклада Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения.

В докладе, в частности, приведена статистика по новым случаям заражения "Эйч7-Эн9" - они выявлены в провинции Фуцзянь /Восточный Китай/. Таким образом, с учетом обновленных данных всего в Китае вирусом "Эйч7-Эн9" были инфицированы 129 человек.

Впервые о заражении вирусом птичьего гриппа "Эйч7-Эн9" в Китае объявили в конце прошлого месяца. По мнению китайских экспертов, пока нет оснований говорить, что вирус передается от человека к человеку. Тем не менее, всех контактировавших с заболевшими подвергают строгому карантину.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда