Американского туриста в КНДР приговорили к 15 годам каторги

Бэй Чжун Хо -- американец южнокорейского происхождения. На суде он признал обвинения в свой адрес во "враждебности и попытках дестабилизировать ситуацию в КНДР".

1367543408_00rpf2yd.jpg

Северокорейский суд 30 апреля приговорил задержанного ранее в этой стране гражданина США Бэй Чжун Хо/Кеннет Бэй/ к 15-летнему трудовому перевоспитанию, сообщает Синьхуа со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/.

Сообщается, что Бэй Чжун Хо был задержан в прошлом году после въезда в КНДР по туристической визе. 30 апреля он привлекался к суду и был приговорен к 15-летнему трудовому перевоспитанию за совершенные им преступления против КНДР.

27 апреля ЦТАК сообщило , что на днях в КНДР завершилось предварительное рассмотрение судебного дела, связанного с враждебной КНДР деятельностью гражданина США Бэй Чжун Хо, который был задержан в ноябре 2012 года в северокорейском городе Расон, куда он въехал по туристической визе. В ходе предварительного рассмотрения он признал обвинения в свой адрес во "враждебности и попытках дестабилизировать ситуацию в КНДР".

Как сообщили СМИ Республики Корея, Бэй Чжун Хо -- американец южнокорейского происхождения, он занимался туристическим бизнесом и был задержан в ноябре прошлого года после въезда на территорию КНДР через КПП в городе Наджин в провинции Хамгён-Пукдо. 

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда