Императорский театр Китая открывается после крупнейшей реставрации

Пекинская опера, сочетающая в себе пантомиму, акробатику, вокальные  исполнения и танцы, возникла в конце XVIII века, а как жанр признана в конце XIX века. 

1367238055_Peking-Opera.jpg

После полутора лет восстановительных работ для посетителей открылся Сад добродетели и гармонии (Deheyuan Garden), в котором проходили и будут проходить выступления императорского театра Китая, пишет Visitchina.ru. «Это была самая крупнейшая реставрация за последние шестьдесят лет, - говорит Лю Юань, директор Центра строительства Летнего дворца. – Планируя ее, мы учли многие вопросы, такие как ремонт основных зданий, модернизацию системы безопасности и противопожарную охрану. При этом реставраторы должны были сохранить оригинальные конструкции и сооружения».

Особое внимание было уделен саду Взлелеянной радости, в котором вдовствующая императрица Цыси смотрела представления Пекинской оперы. Пекинская опера, сочетающая в себе пантомиму, акробатику, вокальные  исполнения и танцы, возникла в конце XVIII века, а как жанр (Цзинцзюй) признана в конце XIX века. Сад добродетели и гармонии построили в 1891-1895 годах специально для Цыси, любившей традиционную китайскую оперу. Он состоит из трех строений – Большой сцены (Daxi Lou), зала Взлелеяной радости (Yiledian) и зала Торжествующей добродетели (Qingshantang). Как сообщает официальный интернет-портал Пекина, после реставрации здесь будет возобновлена выставка реквизита и костюмов Пекинской оперы. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда