Тираж нового романа Харуки Мураками достиг миллиона экземпляров

Главный герой нового романа - одинокий 38-летний мужчина по имени Цукуру Тадзаки, который пытается разобраться со своим прошлым и ради этого пускается в путешествие.

1366253331_Jbu99No_boc.jpg

Тираж нового романа знаменитого японского писателя Харуки Мураками "Бесцветный Цукуру Тадзаки и год его последнего паломничества" достиг миллиона экземпляров, хотя поступил в продажу только 12 апреля. Об этом сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в издательстве "Бунгэй сюндзю", которое обладает правами на вызывающее ажиотаж произведение. Оно уже несколько раз допечатывало дополнительные тиражи, поскольку книги буквально сметают с полок магазинов страны.

Главный герой нового романа Мураками - одинокий 38-летний мужчина по имени Цукуру Тадзаки, который пытается разобраться со своим прошлым и ради этого пускается в путешествие. "Бесцветным" он стал из-за того, что в его фамилии нет иероглифа, обозначающего цвет. Между тем, в фамилиях четырех друзей его детства такие иероглифы были - "красный", "синий", "белый" и "черный". На протяжении всего романа герой выясняет причины, по которым он не смог сохранить отношения со своими "цветными" приятелями.

64-летний Харуки Мураками - один из самых популярных в мире современных писателей, его произведения переведены более чем на 40 языков мира. Российскому читателю известны его романы "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже" и "1Q84" /в русском переводе Дмитрия Коваленина - "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре"/.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда