Николай Караченцов будет лечиться в Китае

В феврале 2005 года актер попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и оказался наполовину парализованным.

1366064418_707970.jpeg

В Китае решил поправлять здоровье народный артист России Николай Караченцов. Сегодня популярный актер отправляется на лечение в КНР. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила его супруга, тоже актриса, Людмила Поргина, которая всегда рядом с мужем.

"Мы едем на два месяца, - проинформировала она. - Там уже хорошая погода, тепло. И в клинике нас ждут аж восемь профессоров, которые в своей практике соединяют методы китайской и европейской медицины. Очень надеемся, что врачи в Поднебесной помогут Коле наладить движение, уменьшить спастику мышц".

Это сейчас особенно важно. Ведь буквально в феврале Интернет в очередной раз взорвала новость о резком ухудшении здоровья известного актера. Со ссылкой на достоверные источники, разные СМИ сообщали, что у Караченцова парализована левая часть тела и он практически не способен самостоятельно передвигаться.

К счастью, это неприятное известие тогда оправдалось лишь частично. По словам Поргиной, у ее мужа, действительно, левая рука и левая нога отстают в восстановлении. "Китайские врачи обещали помочь, хочется верить, что у них получится", - сказала она.

Людям свойственно уповать на чудо. Наверняка не лишена этой надежды и Людмила Поргина. Но при всем этом она сама ни на секунду не прекращает борьбы за здоровье мужа.

"Ежедневно мы проводим массаж, делаем иглоукалывание, посещаем клинику тибетской медицины, стараемся побольше гулять и не пропускаем интересных культурных событий", - перечисляет Поргина. Она уверяет, что встречи с творчеством наиболее позитивно отражаются на состоянии здоровья ее супруга, дают ему массу положительных эмоций.

Чету Караченцова-Поргиной и впрямь можно встретить практически на всех громких премьерах. А уж в родном "Ленкоме" они неизменно в числе первых зрителей. И, конечно, уже видели только что выпущенных Марком Захаровым "Небесных странников".

"А вот "Евгения Онегина" в постановке Римаса Туминаса в Вахтанговском театре пока посмотреть не удалось", - сетует Людмила Андреевна. И тут же добавляет: "Ну, ничего. Вернемся из Китая, наверстаем упущенное".

В общем, несмотря на объективные трудности, Николай Караченцов ведет активную жизнь. И так продолжается уже восемь лет - с тех пор, как в феврале 2005 года он попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда