Минобороны исключило попадание северокорейской ракеты в Россию

Радиус действия ракеты «Мусудан» составляет примерно 3 тысячи километров, таким образом под угрозой удара оказались Южная Корея и Япония, а также территория США на тихоокеанском острове Гуам.

1365149987_kndr1.jpg

Вероятность попадания северокорейской баллистической ракеты по территории России исключена. Об этом «Коммерсанту» заявил источник в Минобороны РФ.

«По нашим данным, переброшенная на восточное побережье КНДР северокорейская ракета не направлена на объекты в России, а расчеты баллистиков опровергают возможность ее попадания на нашу территорию в случае пуска», — сказал представитель военного ведомства. Он добавил, что в сложившейся ситуации «поводов приводить войска воздушно-космической обороны и средства ПВО в состояние повышенной боеготовности нет».

Накануне, 4 апреля, южнокорейские и японские СМИ сообщили о том, что КНДР переместила к восточному побережью ракету средней дальности типа «Мусудан». Один из источников агентства «Ренхап» в правительстве Южной Кореи констатировал, что пока невозможно сказать, ведет ли Пхеньян реальную подготовку к пуску ракеты или просто демонстрирует силу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда