Двое российских туристов в Таиланде задержали грабителей

Группа местных жителей сымитировала аварию, а когда российские туристы попытались оказать помощь, на них напали и вырвали из рук сумку.

1364994331_thai.jpg

Двое россиян во время отдыха в Таиланде задержали участника банды, члены которой сымитировали аварию и выкрали у них деньги, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в Паттайе в ночь со вторника на среду. 24-летняя россиянка прогуливалась со своим другом по пляжу. Они заметили двух местных жителей, которые лежали рядом со своими мотоциклами и подошли поинтересоваться, не нужна ли им помощь. Неожиданно двое других мужчин, находившихся рядом, вырвали из рук россиянки сумку. Затем четверо тайцев попытались убежать.

Другу пострадавшей удалось задержать одного из воров. Его доставили в полицейский участок. Задержанным оказался 26-летний Хун Сакдар, который ранее привлекался к ответственности за наркотики. Он подтвердил, что план ограбления был придуман специально, чтобы отвлечь внимание туристов.

Сейчас полиция разыскивает подельников Сакдара, которым удалось скрыться. По словам сотрудников полиции, россияне могли стать не первыми, кто пострадал от действий этой банды.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда